г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете состоялось заседание фракции «Единая Россия»

Главная Новости В Горсовете состоялось заседание фракции «Единая Россия»
В Горсовете состоялось заседание фракции «Единая Россия»

Сегодня, 8 августа 2019 года, под председательством Филюса Ишбулатова состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете ГО г. Уфа РБ.

На повестке дня – обсуждение предложения временно исполняющего обязанности главы Республики Башкортостан Радия Хабирова о строительстве хосписа. С предложением о поддержке выступил член фракции, председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Трофимов:

– Это второй хоспис в Российской Федерации после Казани. По словам Радия Фаритовича, 643 ребенка в Башкирии каждый день борются с тяжелейшими заболеваниями, и по сути, каждый день их жизни вырван у смерти. Центр паллиативной помощи можно построить за счет средств бюджета республики, однако необходимые денежные средства могут быть также собраны с помощью пожертвований. В сборе средств уже приняли участие депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители Правительства Башкортостана и Администрации города, – отметил он.

Члены фракции единогласно проголосовали в поддержку строительства хосписа. Также принято решение обратиться к представителям других фракций городского Совета с инициативой о посильном участии в сборе средств.

Депутат, член фракции Марат Васимов проинформировал о том, что участвовал в составе делегации в поездке в Казань. По его словам, хоспис рассчитан на 35 мест – 18 взрослых и 17 детей, а в строительстве сами жители участвовали посильно: кто-то приносил материалы, кто-то приходил и участвовал в работах, кто-то перечислял деньги.

Также он отметил, что в Уфе планируется построить хоспис на 60 мест – 30 детей и 30 взрослых. В данный момент производится поиск подходящей площадки под здание.

Напомним, по словам временно исполняющего обязанности главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, хоспис должен начать работу до конца 2020 года.

 

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA