г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Благоустройство города – это наше общее дело»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Благоустройство города – это наше общее дело»
Валерий Трофимов: «Благоустройство города – это наше общее дело»

Председатель Трофимов Валерий Николаевич и депутат городского Совета Уфы Борисов Андрей Евгеньевич провели совместный прием граждан. Встреча с жителями состоялась в ЖЭУ № 60 Советского района Уфы. 

На прием к депутатам пришли более 30 жителей столицы, вопросы которых касались самых разных сфер жизни: правовая консультация, проблемы с ЖКХ, благоустройство придомовой территории и ремонт подъезда, вопросы законности установки шлагбаума во дворе жилого дома, проблема транспортной доступности для жителей по улице Губайдуллина, отсутствие пешеходных переходов по пути следования в Школу № 110, а также вопросы и замечания по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами М.Губайдуллина, С.Злобина, Бакалинская, Караидельская, проспектом С. Юлаева в Советском и Кировском районах Уфы.

Так, жители улицы Губайдуллина пожаловались, что с ближайших остановок невозможно уехать в центральную часть города, где находится основная масса учебных заведений столицы. Они попросили улучшить транспортную доступность в этом районе.

Три жительницы Советского района обратились с вопросами по реализации программы «Башкирские дворики», а также поблагодарили депутатов за оказанную помощь в комплексной реконструкции лестничного марша, ведущего к остановке Радищева от дома № 62 по улице Бакалинская.

 – Благоустройство города – это наше общее дело. Благодаря таким инициативным гражданам, мы вместе можем улучшить доступность и качество городской инфраструктуры, – отметил Трофимов Валерий Николаевич.

Одна из жительниц дома № 11 по улице Губайдуллина, обратилась с просьбой решить проблему с протекающей крышей. Представители ЖЭУ № 60 Советского района Уфы, присутствовавшие на приеме граждан, заверили, что уже в ближайшее время проведут осмотр крыши, оценят объем работ и устранят течь до первого сентября.  

По проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами М.Губайдуллина, С.Злобина, Бакалинская, Караидельская, проспектом С. Юлаева в Советском и Кировском районах Уфы обратилась инициативная группа местных жителей. Они выступили против проекта планировки и межевания в этом микрорайоне.

Отметим, что 8 августа уже состоялось подведение итогов общественных обсуждений по этому проекту. Всего по нему поступило 174 предложения. Из них 53 обращения были направлены без необходимых документов, таким образом принято к рассмотрению 121 обращение.

Уважаемые жители! При проведении общественных обсуждений, просим своевременно направлять пожелания и замечания, а также правильно оформлять сопутствующие документы.

Напомним, что подробная информация о проведении общественных обсуждений заблаговременно публикуется на официальном сайте Горсовета Уфы в разделе «Участие граждан в МСУ» – «Назначенные общественные обсуждения».

По проведенным общественным обсуждениям все принятые замечания и пожелания были детально рассмотрены и направлены главе Администрации Уфы с рекомендацией учета мнения местных жителей. По предложению депутатов ИСК «СтройФедерация» взяла на себя социальные обязательства по изготовлению проектно-сметной документации на реконструкцию существующей школы и увеличение ее территории, а также по строительству детского сада.

По остальным вопросам даны исчерпывающие ответы и юридические консультации в ходе приема. Все обращения взяты в работу, будут сделаны запросы в ответственные инстанции, а все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки. Напоминаем, о дате следующего приема граждан председателем Горсовета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем вы можете узнать на официальном сайте Совета или в группе «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA