г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Самое главное – активная позиция жителей»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Самое главное – активная позиция жителей»
Валерий Трофимов: «Самое главное – активная позиция жителей»

Накануне председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан. Встреча с жителями состоялась в общественной приемной Совета.

К председателю Горсовета Уфы обратились жители столицы, вопросы которых касались разных сфер жизни. Один из них – реализация программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики».

Так, жители многоквартирного дома в Калининском районе, расположенного на улице Первомайская, обратились с проблемами при реализации программы «Башкирские дворики». По словам пришедших на прием граждан, подрядчик уже закончил работы по укладке асфальта, но проделанную работу жители принимать не хотят ввиду некоторых недочетов.

– По этой программе облагораживается большое количество дворовых территорий – естественно будут возникать какие-то недопонимания между исполнителем и потребителем. Жители в данной программе являются конечным потребителем услуг и в случае, если вас не устраивает качество и характер работы, вы имеете полное право не подписывать акт выполненных работ. Самое главное – активная позиция жителей. В свою очередь, мы отправим соответствующие запросы в ответственные инстанции, – отметил Валерий Трофимов.

Программа «Башкирские дворики» рассчитана на 6 лет и будет действовать с 2019 по 2024 год. Она финансируется на 94% из бюджета республики, 5% – из бюджета муниципалитета, 1% – средства собственников МКД.

Для благоустройства дворовых территорий жителям необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на котором принять решение об участии в программе. Затем нужно направить заявку в администрацию муниципального образования. Чтобы в следующем году принять участие в программе заявку необходимо подать до первого октября текущего года. Более подробную информацию о программе «Башкирские дворики» можно получить в специальном разделе на официальном сайте Администрации Уфы.

По всем поступившим вопросам и обращениям в ходе приёма граждан Валерий Трофимов дал подробные разъяснения. Все обращения взяты в работу –все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.

Напоминаем, следующий прием граждан председателем Горсовета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем пройдет совместно с депутатом Борисовым Андреем Евгеньевичем 18 сентября в ЖЭУ №16, по адресу: улица Айская 69/2а с 17.00 часов. Предварительно о дате, месте и времени приема вы можете узнать на официальном сайте Совета или в группе «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA