В столице открыли Музей истории города Уфы

Главная Новости В столице открыли Музей истории города Уфы
В столице открыли Музей истории города Уфы

В столице появился еще один культурный объект – сегодня открыли Музей истории города Уфы. Он расположился в доме № 72 по улице Ленина. В торжественном мероприятии принял участие глава Администрации г. Уфа Ульфат Мустафин.

Кроме него на открытии музея присутствовали исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Совета городского округа г. Уфа Марат Васимов и Иосиф Марач, главы районных администраций Уфы и другие.

Сначала почетные гости с удовольствием посмотрели театрализованное представление актеров Театра юного зрителя и обучающихся в детской студии «Триумф». Они смогли артистично показать один день из прошлого нашей столицы. После торжественного открытия была организована экскурсия.

По словам главы Администрации г. Уфа Ульфата Мустафина, сегодняшний день для столицы – действительно историческое событие. «Уверен, музей будет способствовать более полному представлению об Уфе и её истории для подрастающего поколения и станет одной из главных достопримечательностей города», – отметил он.

Здесь полностью представлена история и современная действительность нашего города. Она состоит из четырех экспозиционных залов, в которых представлены четыре исторических блока. В музейном фонде находится более одной тысячи экспонатов, а на временном хранении находятся почти 2 000 предметов, посвященных истории Уфы. Здесь активно используются современные технологии.

Музей истории города Уфы ближайщие три дня примет всех желающих бесплатно. Первые посетители получат уникальные перчатки, в которых можно будет прикоснуться к экспонатам, тем самым поближе приблизиться к истории Уфы. Записаться на экскурсии или обращаться по всем вопросам можно по телефону: 273-97-54.

Источник: официальный сайт Администрации Уфы