Депутат Горсовета Уфы Александр Соснин поддерживает развитие юношеского спорта

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Александр Соснин поддерживает развитие юношеского спорта
Депутат Горсовета Уфы Александр Соснин поддерживает развитие юношеского спорта

Сборная команда Республики Башкортостан под руководством депутата Совета ГО г. Уфа РБ, Вице-президента Филиала «Российского союза боевых искусств» по РБ Александра Соснина, успешно выступает на «XII Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств».

«Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств» являются одним из самых массовых мероприятий в стране в области детско-юношеского спорта.

Из года в год популярность юношеских игр неуклонно растет, постоянно увеличивается число их участников и гостей. Проведение игр вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, способствует воспитанию подрастающего поколения на основе занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

В понедельник, 9 сентября 2019 года, в СК ЛОК «Витязь» прошла торжественная церемония открытия XII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации В.В. Путина, сопредседателей РСБИ С.В. Кириенко и Ю.П. Трутнева, Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова, Президента Олимпийского комитета России С. А. Позднякова.

В этом году на юношеских играх будет представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

В составе сборной команды филиала «Российского союза боевых искусств» по Республике Башкортостан в XII играх принимают участие более 130 спортсменов, представителей и тренеров, которые будут участвовать в 17 видах спорта.

На сегодняшний день на счету нашей сборной  9 золотых, 17 серебряных и 25 бронзовых медалей. Конкурсанты выступили по 9 видам спорта и заняли призовые места по 8 видам.

Сейчас эстафетную палочку приняли спортсмены борьбы на поясах и  тхэквондо.