г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета поздравили школьников с открытием нового футбольного поля

Главная Новости Депутаты Горсовета поздравили школьников с открытием нового футбольного поля
Депутаты Горсовета поздравили школьников с открытием нового футбольного поля

7 ноября в Уфе после реконструкции открылось футбольное поле лицея №5 в Кировском районе столицы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, глава Администрации Кировского района города Илвир Нурдавлятов, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Альберт Газизов, Римма Утяшева, Ильдар Каримов, Совета городского округа г. Уфа Анатолий Горячев, Руслан Кинзикеев, Ирина Николаева, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Иремель-Башкирия» Лев Карнейро и другие.

Приветствуя участников мероприятия Рустем Газизов отметил, что муниципалитет заинтересован в развитии массового спорта в городе и выразил уверенность, что новая спортивная площадка не будет пустовать, а занятия на ней помогут вырастить высококлассных спортсменов.

Работы по реконструкции футбольного поля лицея начались в августе текущего года. Выполнялись они по программе государственно-частного партнерства.

Основание поля подготовили коммунальные предприятия Кировского района. Они же провели кронирование деревьев. Освещение и укладка искусственного покрытия были сделаны за счет футбольного клуба «Иремель-Башкирия».

Поле размером 74х42 метра можно разделить на три площадки 22х42 метра. Это дает возможность одновременно проводить тренировки для детей разных возрастов.

Отметим, что всего в рамках партнерства Администрации города и клуба «Иремель-Башкирия» в текущем году реконструированы 3 футбольных поля – в лицее №5 и школах 41 и 14. В планах проведение аналогичных работ в школе №22.

Церемония открытия спортивного объекта завершилась турниром по футболу среди команд образовательных учреждений Кировского района Уфы.

Источник: официальный сайт Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA