г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов: «Мы всегда готовы помочь жителям»

Главная Новости Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов: «Мы всегда готовы помочь жителям»
Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов: «Мы всегда готовы помочь жителям»

Накануне председатель Совета ГО г. Уфа РБ Трофимов Валерий и депутат Совета ГО г. Уфа РБ Борисов Андрей в рамках недели приёма граждан, приуроченной к 18-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия», встретились с жителями.

Приём граждан прошёл в Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева в РБ с участием заместителя главы Администрации Советского района Адика Фатхуллина. 

За помощью к депутатам обратились пять жителей столицы. Вопросы, беспокоившие горожан, касались законности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги, предоставления жилого помещения вне очереди по договору социального найма, восстановления документов, перемещения мусорной площадки и благоустройства дворовой территории. 

Так, с вопросом благоустройства двора и участия в программе «Башкирские дворики» обратилась председатель многоквартирного дома по улице Степана Злобина. По её словам, проблема заключается в том, что их дом не вошел в программу, а вопрос благоустройства и асфальтировки двора стоит особенно остро для жителей-автомобилистов этого дома. 

– Проблемных дворов в столице много, у некоторых потребность в благоустройстве более острая чем у других. Самое главное, надо продолжать активно работать в этом направлении – программа рассчитана на 6 лет, так что есть все шансы поучаствовать. Но и не надо забывать про другие республиканские программы. Например, программа поддержки местных инициатив. Мы всегда готовы помочь жителям. Уже не один двор благоустроен в том числе при нашем участии, – сказал председатель Совета ГО г. Уфа РБ Трофимов Валерий. 

Напомним, что по данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, по программе «Башкирские дворики» до 2024 года планируется благоустроить около 3000 дворовых территорий. Для включения в программу жителям необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на котором принять решение об участии и направить заявку в администрацию муниципалитета. Все заявки рассматривает общественно-административная комиссия муниципального образования, которая учитывает состояние этого и соседних дворов, особенности местности и потребность в благоустройстве. 

Все вопросы, озвученные на приеме, депутаты взяли на личный контроль. По ним будут сделаны запросы в ответственные ведомства. Все обратившиеся жители получат ответы в установленные законом сроки. Напоминаем, что неделя приемов граждан приуроченная к 18-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия» продлится до 29 ноября. График приемов граждан депутатами Горсовета Уфы опубликован на официальном сайте городского Совета и в социальной сети «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA