г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ирина Николаева: "Семья - это главная опора в жизни"

Главная Новости Ирина Николаева: "Семья - это главная опора в жизни"
Ирина Николаева: "Семья - это главная опора в жизни"

28-30 ноября 2019 года на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» функционирует специализированная выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство».

Главные цели форума - привлечение внимания общественности к семейным ценностям, поддержка молодых семей, а также забота о здоровье родителей и малышей. В день открытия выставку посетила депутат городского Совета Уфы Ирина Евгеньевна Николаева.
-Семья - это наша главная опора в жизни, залог гармонии и успеха, это неиссякаемый источник душевного тепла, добра и энергии. Социальная работа с семьями является одним из ключевых направлений в деятельности органов государственной власти. И специализированная выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» является одной из форм поддержки семей, - комментирует Ирина Евгеньевна.

В выставке-форуме участвуют 45 компаний из 13 регионов России.
Одной из главных ценностей проекта является возможность получить консультации эндокринологов, пластических хирургов, гастроэнтерологов, стоматологов, кардиологов, гинекологов. Здесь также можно познакомиться с предложениями медицинских учреждений: центров репродукции и сопровождения беременности, подготовки к родам, психологической помощи, санаториев и курортов и так далее. Желающие могут провести диагностику зрения и стоп.
Также посетители могут ознакомиться и приобрести продукцию и услуги для беременных женщин, мам и малышей, в том числе образцы детского и лечебного питания, косметику, одежду, развивающие игрушки, книги и многое другое.
В последний день работы выставки – 30 ноября – в «ВДНХ-ЭКСПО» состоится очередной семейный выходной от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Главной темой мероприятий станут «Семейные игры» и совместное творчество взрослых и детей в семьях. В этот день Министерство молодежи и спорта Республики Башкортостан организует тренинги для родителей «Как на самом деле любить своего ребенка?», «Стабилизация семейных отношений, используя национальные традиции», «Подготовка родителей к профессиональному самоопределению ребенка». Также пройдут занятия по профилактике конфликтов в молодых семьях и по коррекции детско-родительских отношений.
Национальный банк Республики Башкортостан совместно с Государственным комитетом по строительству и архитектуре Республики Башкортостан расскажут посетителям о возможностях семейной ипотеки.
Также в рамках выставки-форума состоится деловая программа для специалистов. Ключевым событием станет Пленарное заседание «Счастливое материнство» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, врачей, социальных работников, педагогов и многих других.
Кроме этого, состоятся Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии», круглый стол «Раннее детство: реальность и перспективы развития» и семинар «Лучшие практики при реализации дошкольного сертификата и услуг дошкольных учреждений».

По материалам официального сайта Администрации ГО г.Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA