В Уфе прошел форум «Башкортостан зовет!»

Главная Новости В Уфе прошел форум «Башкортостан зовет!»
В Уфе прошел форум «Башкортостан зовет!»

18 декабря в уфимском конгресс-холле «Торатау» состоялся первый инвестиционный форум «Башкортостан зовет!». Он был посвящен республике как территории выгодных инвестиций. Участие в форуме принял глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Ключевыми событиями форума стали презентация Республики Башкортостан как территории свободных инвестиций, пленарное заседание «Инвестиции в регионы: точки роста и лучшие практики», работа дискуссионных секций об экономическом развитии Республики Башкортостан. В столицу республики приехали представители федеральных органов исполнительной власти, Российского фонда прямых инвестиций, Фонда развития промышленности, Фонда развития моногородов, а также более 500 участников из Азии и Европы, порядка 300 крупных компаний, 120 представителей СМИ; 25 спикеров и 4 модератора, среди которых известный журналист и телеведущий Владимир Познер. Среди участников форума также депутаты городского Совета Уфы Айдар Зубаиров и Юлия Романчева.

Депутат городского Совета Уфы, председатель регионального отделения БРО ООО «Деловая Россия» Айдар Зубаиров выступил модератором дискуссионной площадки «Бизнес под защитой». В ней приняли участие представители бизнеса, государственных структур и общественных организаций.

– Безопасность ведения бизнеса – один из основных критериев принятия инвестиционных решений. По индексу административного давления Башкортостан занимает 38 место среди регионов России. На нашу дискуссионную площадку были приглашены руководители контрольно-надзорных и фискальных органов. В рамках дискуссии обсуждалось, какие действия предпринимаются каждым ведомством для снижения административного давления и повышения инвестиционной привлекательности региона, – комментирует Айдар Зубаиров.

Также в рамках форума прошло заседание клуба активных инвесторов «Алга, Башкирия!».

Завершилось мероприятие торжественным приемом от имени Главы Республики Башкортостан в честь инвесторов «Башкортостан БЛАГОДАРИТ».

Организаторы форума: Правительство РБ, Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ, Конгресс-бюро Башкортостана, региональное отделение «Деловой России», ТПП РБ.

Фото: БРО ООО «Деловая Россия»