Главная Новости Иосиф Марач избран председателем Попечительского совета Федерации шахмат Республики Башкортостан

Сегодня депутат городского Совета Уфы Иосиф Марач был избран председателем Попечительского совета Федерации шахмат Республики Башкортостан.

В рамках встречи председатель Федерации шахмат Башкортостана, депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов и Иосиф Марач обсудили перспективы развития шахмат на территории региона и города Уфы.

– Главная цель в новом качестве – дальнейшее повышение массовости шахмат в республике. Прежде всего, среди подрастающего поколения, – подчеркнул Иосиф Марач.

Отметим, что за последние годы Филюс Ишбулатов и Иосиф Марач многое сделали для развития этого вида спорта в Башкирии и ее столице. В частности, Иосиф Марач выступал в числе организаторов детско-юношеских турниров «Лига будущих чемпионов», был инициатором приезда в Уфу 12-го чемпиона мира, легендарного шахматиста Анатолия Карпова. Кроме того, турниры в мультимедийном парке «Россия – моя история», инициатором которых был Иосиф Марач, заслужили самую высокую оценку в Федерации шахмат России.