г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошли республиканские соревнования по дрифту и автокроссу

Главная Новости В Уфе прошли республиканские соревнования по дрифту и автокроссу
В Уфе прошли республиканские соревнования по дрифту и автокроссу

Сегодня в селе Нагаево Октябрьского района города на площадке перед торговым центром «Караван» в рамках фестиваля зимний «Автогон» состоялись заключительные этапы зимнего сезона Кубка Республики Башкортостан по автокроссу и Чемпионата Республики Башкортостан по дрифту.

Организаторами соревнований выступили Академия автомобильного спорта, совместно с группой компаний ПСК-6, Федерацией автомобильного спорта Республики Башкортостан и Уфимской федерацией дрифта.

Заключительные этапы соревнований открыли председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутат городского Совета Андрей Носков.

– В такой праздничный и морозный день хочется пожелать всем спортсменам без исключения удачи, здоровья и успехов в этом интересном и мужественном виде спорта. С уверенностью могу сказать, видя здесь столько умелых и сильных духом ребят, будущее нашей страны в надежных руках, – поприветствовал участников соревнования председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

Напомним, что фестиваль проходил в Уфе с 21 февраля. В первый его день состоялось Открытое первенство Республики Башкортостан по автокроссу в классе «ДЗ-Мини», где возраст участников составлял 9-11 лет.

Сегодня гости фестиваля могли наблюдать как спортсмены из разных городов России соревнуются одновременно на двух трассах за первенство в Кубке Республики Башкортостан по автокроссу и Чемпионате Республики Башкортостан по дрифту.

Кроме того, для зрителей соревнований была оборудована специальная площадка, позволяющая наблюдать сразу за двумя спортивными трассами, а также подготовлена полевая кухня с бесплатной солдатской кашей и горячим чаем.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA