г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета приняли участие в акции «Сердечный маршрут здоровья»

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в акции «Сердечный маршрут здоровья»
Депутаты Горсовета приняли участие в акции «Сердечный маршрут здоровья»

Сегодня в Кировском районе Уфы на набережной реки Белой состоялась акция «Сердечный маршрут здоровья». Её цель – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Организатором профилактической акции выступили Министерство здравоохранения Республики Башкортостан и ГБУЗ Республиканский кардиологический центр.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, министр культуры РБ Амина Шафикова, первый заместитель министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин, депутат Госсобрания – Курултая РБ Салават Рахматуллин, депутаты Горсовета Уфы Ирина Николаева, Павел Васильев и Руслан Зайнуллин, а также представители Администрации города и медицинских учреждений.

– Акция «Сердечный маршрут здоровья» стартовала вновь. Сегодня нас поддержали и приняли в ней участие сотни людей, заботящихся о своем здоровье. Всем известно, что прогулки на свежем воздухе, да еще и с друзьями, коллегами, не только укрепляют иммунитет, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и поднимают настроение. Не сомневаюсь, участников будет еще больше. Ведь «Маршрут здоровья» будет проходить еженедельно. Присоединяйтесь и гуляйте на здоровье, – отметила депутат Горсовета Уфы, главный внештатный кардиолог Минздрава РБ Ирина Николаева.

«Сердечный маршрут здоровья» вместе с другими участниками также прошли студенты вузов и колледжей города. На месте сбора участников велась раздача «сердечек» с эмблемой кардиоцентра, а также была возможность попить горячий фиточай с сушками.

– Огромное спасибо организаторам акции. Сегодня проигравших не будет, все здесь сегодня победители – все получат заряд бодрости и здоровья. И, конечно, хочется поздравить девушек с наступающим праздником, пожелать, в первую очередь, здоровья, счастья и, конечно, любви! С праздником всех, – сказал депутат городского Совета Уфы Павел Васильев.

Кроме того, для гостей была организована оздоровительная гимнастика под руководством фитнес-тренера, а в завершении акции прозвучал гимн кардиологов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA