г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе состоялся семинар-совещание Собора русских Башкортостана

Главная Новости В Уфе состоялся семинар-совещание Собора русских Башкортостана
В Уфе состоялся семинар-совещание Собора русских Башкортостана

31 марта в Конгресс-холле «Торатау» прошел семинар-совещание, посвященный актуальным задачам деятельности Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».

В работе семинара-совещания участвовали представители политического и научного сообщества региона, которые обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ и меры поддержки региональных органов власти по реализации программ. Среди вопросов повестки дня также подведение итогов работы отделений Собора в муниципальных образованиях в условиях пандемии и дальнейшая реализация проекта в 2021 году.

В рамках встречи прошла стратегическая сессия по созданию нового для региона проекта «Славяне 21 века». Модератором выступила директор Башкирского института социальных технологий (филиала) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений», депутат городского Совета Уфы Танзиля Нигматуллина. Основной задачей стало содействие в разработке программ укрепления межнационального взаимодействия, патриотизма и гражданской ответственности жителей Башкортостана. Руководители отделений Собора в муниципалитетах также обсудили вопросы подготовки и проведения празднования в республике Международного дня славянской письменности и культуры, который отмечается ежегодно 24 мая в России и во многих странах мира.    



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA