Участники Академии молодого законотворца прошли предзащиту проектов

Главная Новости Участники Академии молодого законотворца прошли предзащиту проектов
Участники Академии молодого законотворца прошли предзащиту проектов

В городском Совете Уфы состоялась встреча финалистов Академии молодого законотворца и экспертов проекта, на которой обсуждались содержательные вопросы законотворческих работ, заявленных участниками.

В рамках встречи депутат городского Совета Уфы Рустам Мукаев и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Вячеслав Рябов провели содержательный анализ законотворческих работ участников, дали правовую оценку, практические советы.

В финал  Академии молодого законотворца вышли четыре участника: Динара Асфандиярова, Николай Беляев, Алсу Гафурова и Наталия Ярмиева. Они представят свои инициативы на заключительном этапе защиты проектов. Законотворческие работы участников связаны с различными сферами жизнедеятельности, но все они представляют поправки к действующим нормативно-правовым актам.

Академия молодого законотворца – проект Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы. Он нацелен на вовлечение молодых граждан в разработку инициатив в сфере нормотворчества, формирование лидерских навыков, развития умений проектной деятельности. В рамках Академии молодого законотворца участники совместно с менторами работают над социально-ориентированной законотворческой инициативой. Наставниками и спикерами проекта выступают депутаты городского Совета Уфы,  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, общественные деятели.