Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева провела открытый урок ко Дню МСУ

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева провела открытый урок ко Дню МСУ
Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева провела открытый урок ко Дню МСУ

Сегодня депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева провела в школе № 34 открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления.

Парламентарий рассказала учащимся о том, что такое самоуправление, какими органами оно представлено и о способах взаимодействия депутатов и жителей. Кроме того, депутат описала специфику своей деятельности и пригласила ребят на профилактическую акцию «Сердечный маршрут здоровья».

– Люблю общаться с детьми, от них получаешь много позитивных эмоций. Тема урока была серьезная, но и старшеклассники были хорошо подготовлены. Ребята с удовольствием участвовали в уроке и задавали вопросы. Они сейчас находятся на пороге во взрослую жизнь, поэтому их интересовал личный совет о том, как стать депутатом. Урок был необычным, получился живой и интересный диалог, – поделилась Ирина Николаева.

Встреча школьников с депутатом городского Совета завершилась коллективным фотографированием.

Отметим, что уроки, приуроченные ко Дню местного самоуправления, на следующей неделе будут проводить и другие депутаты Горсовета Уфы.