г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Андрей Борисов продолжает реализацию проекта «Защитник Отечества»

Главная Новости Депутат Андрей Борисов продолжает реализацию проекта «Защитник Отечества»
Депутат Андрей Борисов продолжает реализацию проекта «Защитник Отечества»

Сегодня в Уфе в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Защитник Отечества» прошел военно-исторический урок для 10-классников уфимской гимназии №115.

Целью проекта является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие у молодежи гражданственности, любви к своей стране и важнейших духовно-нравственных ценностей. Инициатор проекта – депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов.

Также в мероприятии приняли участие военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич, глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, педагог-организатор ПК «Тропа» ОКДПМ «Апельсин» ГО г. Уфа, заместитель руководителя РО ООД «Поисковое движение России» в РБ, командир поискового отряда «Обелиск» г. Уфы Елена Вязовцева.

Военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич поприветствовал ребят и отметил важность проведения таких мероприятий и изучения истории подрастающими поколениями для формирования патриотизма и консолидации граждан.

Глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин подчеркнул, что у ребят имеется не только уникальная возможность узнать что-то новое о Великой Отечественной войне, но и на практике изучить азы сборки и разборки учебного оружия. Кроме того, он пожелал ребятам глубоко вникнуть в урок и тщательно проанализировать историческую информацию, подготовленную Еленой Вязовцевой.

Порядка сорока десятиклассников ознакомились с находками поисковых отрядов и поучаствовали в историческом уроке по событиям Великой Отечественной войны.

– Уже несколько лет мы проводим такие занятия и ведем работу по возвращению в школы уроков начальной военной подготовки. Уверен, когда-нибудь наши планы найдут свое отражение в школьной программе. Моя цель – это приложить все усилия для того, чтобы воспитать у подрастающего поколения чувство гордости, уважения и любви к своей Родине. Такие уроки – это маленькая частичка в рамках важной и большой работы по патриотическому воспитанию молодежи, – поделился Андрей Борисов.

Во второй части занятия ученикам гимназии №115 провели инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием. После этого под руководством инструктора ребята тренировались собирать и разбирать оружие. Затем последовала практическая часть урока – отработка навыков стрельбы по мишеням, которая прошла в боевом тире «Аркада».

Как отметил Андрей Борисов, занятия в рамках проекта «Защитник Отечества» будут продолжаться по субботам и для других уфимских школьников.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA