г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета проводят уроки парламентаризма

Главная Новости Депутаты Горсовета проводят уроки парламентаризма
Депутаты Горсовета проводят уроки парламентаризма

Ежегодно в канун Дня местного самоуправления депутаты городского Совета проводят открытые уроки в уфимских школах. Народные избранники рассказывают об истории возникновения праздника, структуре городской власти, своих обязанностях и полномочиях.

Так, в школе №132, Башкирской гимназии №102 и лицее №161 Демского района тематические уроки провел первый заместитель председателя Горсовета Уфы Марат Васимов. Он рассказал ребятам о своем жизненном и профессиональном пути, объяснил, кто может стать муниципальным депутатом и какие проблемы решают народные избранники.

Депутат Айдар Зубаиров провел уроки для старшеклассников лицея №155 и школы №29 в Октябрьском районе Уфы. Поговорили о работе депутатов на заседаниях постоянных комиссий, Совета, приемах граждан, о том, как жителям участвовать в жизни города. Как член постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам Айдар Зубаиров рассказал, как формируется городской бюджет и распределяются расходы. 

– Молодежь сейчас более развитая и социально активная, хорошо разбирается в политике благодаря Интернету и соцсетям. Мне самому было интересно встретиться со школьниками, рассказать о том, как управляется город, узнать, что им интересно, кем они хотят стать. Нашлись врачи, строители, летчики, журналисты. Я рад, что многие уже определились с будущей профессией и стремятся к созиданию, – сказал Айдар Зубаиров.

В Калининском районе депутат Тагир Сафиуллин встретился с учениками гимназии № 111, а депутат Руслан Зинатуллин провел урок в школе №78.

– Я проучился в этой школе 11 лет и рад вернуться в родные стены. Увидел горящие глаза ребят. Очень быстро пролетело время урока. Старшеклассники включились в диалог, задавали много вопросов, что даже пришлось занять перемену, – поделился впечатлениями Руслан Зинатуллин.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA