г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Андрей Борисов провел экскурсию по Горсовету для уфимских школьников

Главная Новости Андрей Борисов провел экскурсию по Горсовету для уфимских школьников
Андрей Борисов провел экскурсию по Горсовету для уфимских школьников

В День местного самоуправления депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов провел экскурсию по зданию Горсовета и Администрации для учеников 8 класса школы № 117. Депутат рассказал ребятам об истории Дня местного самоуправления, о том, какими органами представлена местная власть в Уфе, чем занимается городской Совет и Администрация муниципалитета.

– Ежегодно депутаты городского Совета проводят открытые уроки в школах, посвященные Дню местного самоуправления. Четыре года назад у меня появилась инициатива проводить эти уроки непосредственно в стенах Горсовета для того, чтобы подрастающее поколение увидело своими глазами, как устроено местное самоуправление, понимало разницу между Администрацией и городским Советом. В таком формате им легче усвоить этот материал, – подчеркнул Андрей Борисов.

Парламентарий провел школьников по зданию, рассказал о людях, которые управляют городом, о том, какие вопросы находятся в ведении муниципалитета. Ученики посетили кабинеты заместителей главы Администрации города, залы совещаний, увидели рабочее место председателя Горсовета Уфы Валерия Трофимова и смогли посидеть за его столом. 

Завершилась экскурсия в Большом зале, где проходят заседания городского Совета. Андрей Борисов подробно рассказал чем занимаются депутаты, какие у них обязанности и полномочия. Ребята посидели в президиуме и на местах депутатов, задавали много вопросов и поделились впечатлениями об экскурсии, отметив, что впервые побывали в здании Горсовета и узнали много нового и интересного.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA