г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета присоединились к экологическим акциям «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

Главная Новости Депутаты Горсовета присоединились к экологическим акциям «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»
Депутаты Горсовета присоединились к экологическим акциям «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

Сегодня депутаты городского Совета Уфы посадили деревья на территории Центра содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина Орджоникидзевского района города.

В экологическом мероприятии приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Руфина Шагапова, представители Администрации города и Орджоникидзевского района.

Так, в рамках акции «Сад памяти» совместно с воспитанниками Цента было посажено 20 елей.

– Во всех районах нашего города в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению проходят экологические акции по посадке деревьев «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти». Совместно с ребятами и коллегами мы заложили аллею имени Шагита Худайбердина, которая останется на память будущим поколениям, – подчеркнул председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

В свою очередь, депутат Горсовета Андрей Борисов отметил, что жители города с большим энтузиазмом откликаются на участие в подобных мероприятиях.

– Республиканская акция «Зеленая Башкирия» стала уже не просто традиционной, но и полюбилась многим жителям республики и города. Уверен, что и акция «Сад памяти» обязательно найдет поддержку среди наших горожан, – сказал Андрей Борисов.

Кроме того, в рамках акции «Зеленая Башкирия» вдоль территории Центра содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина по улице Блюхера были высажены 20 саженцев лип.

– Уфа – один из самых зеленых городов-миллионников и очень важно, чтобы наши жители правильно дышали, были здоровы и чтобы в городе было как можно больше зеленых зон. И ежегодные акции по посадкам деревьев приводят только к положительному результату, – сказала депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева.

– Считаю, что такие акции просто необходимы. Во-первых, мы свой город делаем зеленее и чище. Во-вторых, труд нас объединяет и облагораживает. Отрадно, что субботники и подобные экологические акции начали носить постоянный характер, – поделилась Руфина Шагапова.

Отметим, что весной текущего года на территории города в рамках акции «Зеленая Башкирия» планируется посадить порядка 2 500 деревьев-крупномеров породы сосна, ель, береза, рябина, липа, клен, сирень и 355 погонных метров кустарников. В рамках Международной акции «Сад памяти» запланировано высадить 330 деревьев-крупномеров породы ель, рябина, сирень, черемуха с созданием аллей в честь героев войны.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA