г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ирина Николаева провела прием граждан

Главная Новости Ирина Николаева провела прием граждан
Ирина Николаева провела прием граждан

Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева провела прием граждан. Большинство обращений жителей было связано с благоустройством территории. Один вопрос касался разъяснения,  какие категории граждан относятся к «детям войны».

Как отметила Ирина Николаева, все поступившие обращения взяты на контроль для дальнейшего изучения и решения. По некоторым вопросам граждане были проконсультированы на месте.

Напомним, что закон «О детях войны в Республике Башкортостан» был принят 25 марта текущего года на заседании Государственного Собрания – Курултая республики. Документом установлен особый статус гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории Башкортостана. 

Согласно закону, граждане этой категории, то есть те, кто родился во время войны и кому на момент ее начала не исполнилось 14 лет, имеют право на следующие меры поддержки: единовременную выплату, внеочередное оказание медицинской помощи и внеочередное оформление путевки в организации стационарного социального обслуживания.

Детям войны будут выданы соответствующие удостоверения. В Башкортостане в настоящее время проживает более 189 тысяч детей войны.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA