Главная Новости В Уфе состоялся футбольный матч в рамках республиканской акции «Дни народного здоровья»

Накануне на стадионе «Динамо» прошел футбольный матч в рамках республиканской акции «Дни народного здоровья», которая проходит на территории региона с 17 по 22 мая. Организаторы акции – Республиканский кардиоцентр при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В спортивном мероприятии приняли участие депутат городского Совета Павел Васильев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов, ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов, начальник отдела Минздрава РБ Тимур Ефимов и другие почетные гости.

В этот день на поле встретились сборные команды Республиканского кардиоцентра и Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова. Совместно с ними в матче приняли участие бывшие пациенты, перенесшие операции по трансплантации органов.

– Это одно из первых мероприятий, организованных в рамках акции «Дни народного здоровья». По итогам футбольных баталий победила дружба. Команды были награждены почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, море положительных эмоций, – отметила депутат городского Совета Уфы, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева.