г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов провел прием граждан

Главная Новости Валерий Трофимов провел прием граждан
Валерий Трофимов провел прием граждан

Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан. Встреча состоялась в общественной приемной городского Совета. Вопросы, заданные жителями касались оплаты коммунальных платежей, работы управляющих компаний, капитального ремонта и благоустройства территории.

Так, жительница микрорайона Инорс попросила облагородить пустырь, который находится рядом с ее домом по адресу: ул. Фронтовых бригад, 3. Неподалеку расположена конечная остановка общественного транспорта «Уфимский ДОК». По словам уфимки, пустырь используют как стоянку для автобусов, и это не только портит внешний вид территории, но и не лучшим образом сказывается на экологической обстановке. 

Еще один вопрос, заданный на приеме, касался оплаты коммунальных услуг. Уфимец владеет ½ доли квартиры по улице Калинина и оплачивает все коммунальные платежи, есть квитанции. Однако с 2018 года «БашРТС» пытается взыскать с него 19 000 рублей за долги по отоплению. Мужчина утверждает, что это долги соседа, а предприятие уже несколько лет не может провести процедуру разделения лицевых счетов, и на его обращения и письма не реагирует. 

Кроме того, во время приема жители задавали вопросы, касающиеся замены лифтов, утепления дома, освещения двора, сноса и расселения из ветхого жилья. Все обратившиеся получили юридические консультации. По вопросам, требующим дальнейшего разбирательства, будут сделаны запросы в ответственные ведомства. 

Отметим, что следующий прием граждан Валерий Трофимов проведет совместно с депутатом городского Совета Андреем Борисовым на территории своего избирательного округа. Встреча запланирована на 19 мая по адресу: ул. С. Агиша. 16/1 (УК «Новиковка»). Начало в 16.00 часов. Возможна предварительная запись по телефонам: +7 917 376-27-28, +7 919 617-13-17, +7 347 279-06-65.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA