г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе продолжается реализация муниципальной программы по формированию современной городской среды

Главная Новости В Уфе продолжается реализация муниципальной программы по формированию современной городской среды
В Уфе продолжается реализация муниципальной программы по формированию современной городской среды

Сегодня на 80-м заседании городского Совета Уфы с докладом о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан» выступил заместитель главы Администрации Радмил Муслимов. Депутаты приняли к сведению информацию, предоставленную в докладе.

Данная муниципальная программа была принята в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Её цель – повышение качества и комфорта современной городской среды, общественных и городских территорий.

Так, в 2020 году при реализации муниципальной программы были организованы работы по ряду объектов. Например, проведены капитальный ремонт территории сквера «Волна», а также работы по благоустройству скверов перед БГПУ с памятником М. Акмулле, БГПУ «Студенческий», перед музыкальной школой № 1, на Советской площади и парке в микрорайоне «Южный» в Кировском районе Уфы.

По словам Радмила Муслимова, приоритетом при реализации данной программы служит создание условий для повышения комфортности проживания жителей муниципального образования, обеспечение более эффективной эксплуатации городских территорий, формирование активной гражданской позиции у населения посредством его участия в благоустройстве территории города, повышения уровня и качества жизни горожан.

Депутаты Горсовета Уфы отметили положительный результат реализации программы, но при этом поручили усилить межведомственное взаимодействие при благоустройстве городских общественных пространств, включая обустройство подъездных путей и подходов, обеспечивающих беспрепятственный доступ к объектам маломобильных граждан.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA