г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов принял участие в заседании круглого стола с председателями советов МКД

Главная Новости Марат Васимов принял участие в заседании круглого стола с председателями советов МКД
Марат Васимов принял участие в заседании круглого стола с председателями советов МКД

Сегодня в зале заседаний Администрации Дёмского района состоялся круглый стол с председателями советов многоквартирных домов. В нём принял участие первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов.

Открыл мероприятие первый заместитель главы Администрации Дёмского района Уфы Аскар Батталов.

На повестку дня было вынесено несколько актуальных вопросов. В их числе, развитие институтов гражданского общества, вовлечение граждан в управление жилищно-коммунальным хозяйством, работа Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Дёмского района, повышение эффективности работы советов МКД, существующие проблемы в данной сфере и пути их решения.

Участники круглого стола дали оценку проделанной работе, обсудили вопросы, связанные с содержанием и эксплуатацией общедомового имущества многоквартирных домов, обменялись опытом. 
По итогам собрания приняли решение проводить на регулярной основе обучающие семинары для вновь избранных председателей советов МКД, а также продолжить такие встречи.

Кроме того, Марат Васимов совместно с главой Администрации Дёмского района Айдаром Базгудиновым встретились с жителями многоквартирных домов по улице Правды № 20, 22, 24, 24/1.

Жителями были озвучены вопросы ремонта дворов. По их словам, компания, производившая ремонтные работы в прошлом году, со своими задачами не справилась – были сорваны все сроки. На подрядчика наложены штрафные санкции, с внесением данной фирмы в реестр недобросовестных подрядных организаций.

- Я, как депутат городского Совета Уфы беру решение вопроса о возобновлении ремонтных работ под свой личный контроль. После круглого стола, состоявшегося в Администрации Демского района, по приглашению председателя дома по улице Таллинская, 21 посетил МКД, который победил в конкурсе «Лучший подъезд г. Уфы». Остался очень доволен, что жители поддерживают двор и подъезд своего дома в таком состоянии, – отметил Марат Васимов.

Источник: Администрация Дёмского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA