С Днём славянской письменности и культуры!

Главная Новости С Днём славянской письменности и культуры!
С Днём славянской письменности и культуры!

Дорогие уфимцы и гости столицы!
Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Основой российской государственности является именно язык. Благодаря развитию единого языкового пространства на территории нашей страны сформировался крепкий фундамент нашего национального самосознания.

Этот день неразрывно связан с равноапостольными святыми просветителями Кириллом и Мефодием, которые фактически подарили миру кириллицу. Сегодня русский язык остаётся важнейшим связующим звеном между различными культурами и этносами, составляющими единый российский народ.

Великие литературные произведения наших соотечественников, написанные на русском языке и наполненные идеями добра, любви и гуманизма, продолжают оставаться источником духовности и культурно-нравственного начала российской ментальности.

Главное сегодня – это продолжать хранить память о прошлом и всячески способствовать передаче важнейших ценностей и ориентиров новым поколениям.

Желаю в этот день всем хорошего настроения, крепкого здоровья, мира, добра и счастья! С праздником!

Председатель Совета городского округа
город Уфа Республики Башкортостан В.Н. Трофимов