г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В День памяти и скорби Марат Васимов навестил ветеранов Демского района Уфы

Главная Новости В День памяти и скорби Марат Васимов навестил ветеранов Демского района Уфы
В День памяти и скорби Марат Васимов навестил ветеранов Демского района Уфы

В день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны первый заместитель председателя городского Совета Уфы Марат Васимов навестил ветеранов Чернова Николая Федоровича, Гиниятова Кашифа Нигматулловича и Кирсанову Анну Егоровну, проживающих в Демском районе.

В ходе встреч Марат Васимов поинтересовался здоровьем ветеранов и выразил им слова благодарности. Как руководитель фракции партии «Единая Россия» в Горсовете Уфы Марат Васимов вручил ветеранам продуктовые наборы. В свою очередь, ветераны поделились своими воспоминаниями о войне и поблагодарили народного избранника за оказанное внимание.

– С каждым годом всё дальше от нас трагические события 1941 года, всё меньше среди нас свидетелей этих горестных дней. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самое трагическое событие ХХ века. Эта дата навсегда останется в истории нашего Отечества. В День памяти и скорби мы вновь вспоминаем дедов и прадедов, подвиг всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины. Война – это боль и смерть, холод и голод, это разрушенные города и осиротевшие дети. Спасибо вам, дорогие ветеран, и низкий поклон, – подчеркнул Марат Васимов.

Кроме того, в этот день парламентарий вручил удостоверение «Дети войны» жительнице Демского района Каматдиновой Тагдиме Нургалиевне.

Напомним, что 25 марта текущего года был принят Закон Республики Башкортостан «О детях войны», который утверждает меры социальной поддержки для жителей республики, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года. В Башкортостане проживает свыше 189 тысяч детей войны, в Уфе – более 50 тысяч.

– Я искренне желаю юному поколению никогда не испытать горестей войны, потерь. Мирного вам неба и будьте здоровы, – сказала Тагдима Каматдинова

Отметим, что продуктовые наборы от имени Марата Васимова были также вручены ветеранам Великой Отечественной войны Черникову Михаилу Акимовичу, Бабушкину Павлу Яковлевичу, Солянкину Николаю Ивановичу и Куприянову Ивану Александровичу.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA