г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Депутаты Горсовета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня в День памяти и скорби депутаты городского Совета Уфы Ирина Николаева и Руслан Кинзикеев возложили цветы к мемориалам памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии на Сергиевском кладбище приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Касьянов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Участники возложили цветы к мемориалу «Солдат» и братским могилам, а также почтили минутой молчания память погибших воинов.

– Мы должны всегда помнить, какой ценой завоевано счастье жить под мирным небом, воспитывать детей и внуков, заниматься любимым делом. И обязательно передавать эту историческую память молодому поколению, – отметила Ирина Николаева.
Депутат городского Совета Уфы Сергей Бубличенко почтил память красноармейцев и тружеников тыла, которые захоронены на Курочкиной горе. 22 июня активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан совместно с представителями Калининского района Уфы и Союзмаша России провели субботник и возложили цветы к памятному знаку.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA