Андрей Борисов вручил жителям Советского района Уфы удостоверения «Дети войны»

Главная Новости Андрей Борисов вручил жителям Советского района Уфы удостоверения «Дети войны»
Андрей Борисов вручил жителям Советского района Уфы удостоверения «Дети войны»

Накануне депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов совместно с главой Администрации Советского района Рустемом Рахматуллиным вручил жителям Советского района Уфы удостоверения «Дети войны».

– Все эти люди с ранних лет испытали на себе все ужасы той войны. Но они не просто выжили в столь трудное время, но и стали настоящим примером для многих из нас. Желаю им крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, внимания и заботы близких, благополучия во всем, – отметил Андрей Борисов.

В настоящее время на территории Советского района проживает 9 697 человек, относящихся к данной категории. Согласно закону «О детях войны в Башкортостане», статус «Дети войны» и удостоверение получат люди, родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории республики. Они имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное оформление путевки в организации стационарного социального обслуживания.