г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета проверили качество ремонта подъездов в Советском районе Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета проверили качество ремонта подъездов в Советском районе Уфы
Депутаты Горсовета проверили качество ремонта подъездов в Советском районе Уфы

Депутаты городского Совета Валерий Трофимов и Андрей Борисов ознакомились с ходом ремонтных работ в подъездах домов № 173/1 и № 173/2 по улице Менделеева. В мероприятии также принял участие заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин и представители подрядной организации.

– Оценили качество проводимых работ, высказали замечания, есть некоторые недочеты, которые подрядчикам необходимо устранить к следующей проверке. Говорили и о проблемах. В частности, о взаимодействии с интернет-провайдерами, которые не успевают заранее убрать провода в кабель-каналы. Всё это портит внешний вид и усложняет работу подрядчикам, – отметил депутат городского Совета Андрей Борисов.

В ходе проверки принято решение о повторном визите, когда работы будут завершены. 

Программа ремонта подъездов рассчитана на шесть лет. В текущем году в Уфе запланировано выполнение комплексного ремонта 260 подъездов 95 многоквартирных домов. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. 

Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов. В число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, замена тамбурной деревянной двери, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, ремонт металлических лестничных решеток и перил, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA