г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории

Главная Новости В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории
В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории

Так, общественные обсуждения назначены по проектам планировки и межевания территории общего пользования, предназначенной для размещения линейного объекта местного значения, улицы Комсомольской на участке от улицы Рязанской до улицы Шафиева в Октябрьском районе города. 

Проектом предусмотрен снос трех существующих жилых домов, общая площадь которых составляет 254,5 кв.м, снос надворных хозяйственных построек площадью 351,82 кв.м. Строительство жилой и нежилой застройки не предусмотрено.

На проектируемом участке планируется реконструкция улицы Комсомольской на участке от улицы Рязанской до улицы Шафиева. Проектом предлагается также организация сквера вблизи пересечения улицы Комсомольской с улицей Шафиева на месте сносимых объектов.


Кроме того, депутаты назначили общественные обсуждения по проекту внесения изменений в утвержденные проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Комсомольской, Малой Тихорецкой, Николая Ковалева, Вишерской в Октябрьском районе города.

В настоящее время на данной территории располагается жилая застройка с индивидуальными и многоквартирными жилыми домами, а также общественная застройка, коммунально-производственные объекты, гаражи, малоценные хозяйственные постройки.

Проектом предусмотрен снос усадебной застройки, общественных зданий, хозяйственных построек, подземных гаражей, металлических наземных гаражей и хозяйственных построек на территории квартала.

В утвержденный ранее проект предлагается внести следующие изменения: исключить из проекта подземную автостоянку вдоль улицы Николая Ковалева, назначение зданий «Многоквартирный жилой дом» литер 21 изменить на «Спортблок», литер 1 – на «Блок обслуживания», запланированное административное здание литер 5 предлагается как отдельно стоящий объект.

Общий жилищный фонд составляет 58 381 кв.м, рассчитанный на проживание 2 222 жителей, в т. ч. сохраняемый жилой фонд составляет 38 825 кв.м общей площади квартир, новое строительство – 19 556 кв.м.

Для жителей проектируемой территории предусмотрено 1 194 мест для парковки, в том числе 482 наземных открытых и 712 закрытых подземных.

 

Следующий проект, по которому назначены общественные обсуждения, – проект межевания территории, ограниченной улицами Энергетиков, Зеленая Роща и проектируемой улицей в Орджоникидзевском районе Уфы.

В настоящее время на проектируемой территории расположены одно-, двух-, трехэтажные здания административного, хозяйственного и производственного назначения общей площадью 17 821,0 кв.м.

В восточной части территории расположена железная дорога с дублирующими путями для осуществления погрузки с производственных и складских территорий. Памятников истории и архитектуры и охраняемых массивов зеленых насаждений на территории нет.

Проектом предусматривается изменение красных линий на проектируемой территории на пересечении улиц Энергетиков и Зеленая Роща с учетом существующих административных и хозяйственных зданий, а также изменение красных линий улицы №1 с учетом существующего проезда и инженерных сетей, установление замкнутой границы улицы №1 с учетом проезда к существующим участкам и устройства разворотной площадки для спецтехники в тупиковой части. Новое строительство на проектируемой территории не планируется.

Площадь территории в проектируемых красных линиях – 18,685 га.

Разработка проекта межевания предусмотрена с учетом фактически сложившихся на проектируемой территории имущественных комплексов объектов недвижимости и обеспечения условий эксплуатации объектов. Проектом предусмотрен 21 земельный участок. 

Общественные обсуждения по всем проектам пройдут с 1 июля по 19 августа 2021 года.

Информационные материалы будут представлены на экспозициях в администрациях районов, в которых проводятся общественные обсуждения.

Экспозиция будет открыта с 8 июля по 2 августа 2021 года. Часы работы: с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). На экспозиции будут проводиться консультации по теме общественных обсуждений.

Письменные предложения жителей будут приниматься с 8 июля по 2 августа 2021 года включительно межведомственной комиссией по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности по адресу: г. Уфа, ул. Российская, 50.

Подробная информация о проектах планировки и межевания, а также правилах участия в общественных обсуждениях будет опубликована на сайте городского Совета в разделе «Участие граждан в МСУ».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA