Ирина Николаева выступила на Межрегиональной медицинской конференции

Главная Новости Ирина Николаева выступила на Межрегиональной медицинской конференции
Ирина Николаева выступила на Межрегиональной медицинской конференции

1 июля депутат городского Совета Уфы, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева в рамках Межрегиональной конференции «Неотложная и экстренная медицинская помощь в работе фельдшера ПМСП» для ординаторов медицинского университета и специалистов со средним медицинским профессиональным образованием прочитала лекцию по организации оказания экстренной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

– Вместе с участниками образовательного форума разобрали новые клинические рекомендации и стандарты при остром коронарном синдроме (ОКС), алгоритм действий на догоспитальном этапе, подробно поговорили о маршрутизации пациентов с ОКС, антитромботической терапии при ОКС. Кроме того, обсудили вопросы оказания медицинской помощи при гипертоническом кризе, отеке легких, основные изменения при сердечно-легочной реанимации, – поделилась Ирина Николаева.