г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы внес изменения в Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов

Главная Новости Горсовет Уфы внес изменения в Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов
Горсовет Уфы внес изменения в Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов

Сегодня на внеочередном 85-м заседании городского Совета Уфы депутаты утвердили изменения в Положении о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа.

Цель принятия такого решения – упорядочить размещение НТО на территории города и решить проблему освобождения земельных участков от незаконно и самовольно установленных нестационарных торговых объектов.

Ранее, если собственник не исполнил свои обязанности по демонтажу неправомерно размещенных на территории городского округа НТО, то Администрация имела право освободить незаконно занятые земли только через суд, что затягивало процесс.

Так, в частности, были изменены пункты 7.3 и 7.5, в прошлой редакции которых была установлена обязанность Администраций районов обращаться в судебные органы для демонтажа таких нестационарных торговых объектов.

Теперь Администрациями районов демонтаж незаконно и самовольно установленных нестационарных торговых объектов будет производиться без обращения в суд, но в установленном законом порядке, что на практике должно ускорить освобождение неправомерно занимаемых земель.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA