г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева вручила удостоверения «Дети войны»

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева вручила удостоверения «Дети войны»
Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева вручила удостоверения «Дети войны» Сегодня депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева навестила семь пенсионеров Кировского района города и вручила им удостоверения «Дети войны».

Документ дает право на некоторые меры социальной поддержки населения, в числе которых внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное предоставление путевок в организации стационарного социального обслуживания и единовременная выплата в соответствии с указом Главы РБ.

Особый статус «Дети войны» в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории республики.

– С удовольствием пообщалась и послушала воспоминания этих замечательных людей о Великой Отечественной войне. Многие из них в сложное для нашей страны время вносили свой посильный вклад. Наравне со взрослыми работали на заводе у станков, помогали мамам и бабушкам по хозяйству и даже героически сражались с захватчиками. Столько радости и надежды увидела в глазах тех людей, которые в годы Великой Отечественной войны были мальчишками и девчонками. Спасибо вам за мирное небо над головой, дорогие мои. Будьте здоровы! – поделилась Ирина Николаева.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA