г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Марат Васимов и Андрей Борисов в составе уфимской делегации посетили гвардейский корвет «Сообразительный»

Главная Новости Депутаты Горсовета Марат Васимов и Андрей Борисов в составе уфимской делегации посетили гвардейский корвет «Сообразительный»
Депутаты Горсовета Марат Васимов и Андрей Борисов в составе уфимской делегации посетили гвардейский корвет «Сообразительный»

На текущей неделе депутаты городского Совета Уфы Марат Васимов и Андрей Борисов в составе делегации муниципалитета, которую возглавил глава Администрации Уфы Сергей Греков, посетили город Балтийск Калининградской области.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили планы по взаимодействию в рамках соглашения о сотрудничестве и шефских связях между Администрацией Уфы и экипажем гвардейского корвета, которое было заключено 1 марта 2019 года на его борту.

Кроме того, гостям провели экскурсию по кораблю, показали боевые части, рассказали, как проходит служба и в чем заключаются ее особенности. В свою очередь, уфимская делегация поздравила моряков с 325-летием Военно-Морского Флота и отметила высокий вклад в совместную работу.

– В этом году Военно-морскому флоту нашей страны исполнилось 325 лет. Балтийский флот – это неприступные западные ворота России! Очень уважаю и ценю качества настоящих моряков: трудолюбие, смелость, мужество, ответственность и умение работать в команде, – отметил Марат Васимов.

 

Справка:


Соглашение между Администрацией городского округа город Уфа и гвардейским корветом «Сообразительный» 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота заключено в целях взаимного сотрудничества и координации совместных действий по оказанию содействия в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В соответствии с документом, Администрация Уфы обязуется установить шефство над гвардейским корветом «Сообразительный», обеспечивать информационную поддержку и пропаганду воинской службы на флоте, в том числе на корвете, направлять лучших призывников города Уфы для службы на подшефном корабле.

Командование корвета «Сообразительный» в свою очередь обязуется по направлениям Военного комиссариата Республики Башкортостан по возможности комплектовать на контрактной основе экипаж призывниками из Уфы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA