Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы Руслан Кинзикеев и Ирина Николаева встретились с жителями Кировского района

Накануне депутаты городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев и Ирина Николаева встретились с жителями жилого дома № 44/2 по улице Софьи Перовской.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Качкаев, заместитель главы Администрации Кировского района Нина Павлова, а также представители управляющей компании.

На встрече были обсуждены вопросы благоустройства. Так, в частности, рядом с домом имеется детская площадка на песчаном основании, но в песке много илистых составляющих и он слеживается, становясь твердым. Кроме того, дорожки ниже уровня земли – требуются бордюры. Жители также отметили необходимость увеличения количества скамеек для пожилых людей и молодых мам, особенно у импровизированной сцены, где выступают дети. Помимо этого, требуются бордюрные кустарники, чтобы двор стал зеленее.

– Уровень вопросов порадовал, отражает состояние двора. Следует отметить, что большинство вопросов благоустройства здесь решены, речь идет теперь о повышении комфортности. Обсуждалось участие жителей в программе по поддержке местных инициатив. По всем вопросам достигнуто взаимопонимание, – подчеркнул Руслан Кинзикеев.

–  Жители этого микрорайона активны. Их волнует благоустройство детской площадки, качество песка и надежность качелей.​ Такие вопросы очень важно решать оперативно. Детские площадки должны быть безопасными, современными и яркими, чтобы привлекать детей и чтобы родители были спокойны, - отметила Ирина Николаева.