г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы вручили удостоверения «Дети войны»

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы вручили удостоверения «Дети войны»
Депутаты городского Совета Уфы вручили удостоверения «Дети войны»

Сегодня в парке имени Ивана Якутова состоялось торжественное вручение удостоверений «Дети войны». Инициатором мероприятия стал Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил Советского района.

Удостоверения вручали председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, депутаты городского Совета Андрей Борисов и Филюс Ишбулатов, а также руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

Так, в рамках мероприятия удостоверения «Дети войны» получили 16 уфимцев. Данный документ дает право на некоторые меры социальной поддержки, в числе которых внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное предоставление путевок в организации стационарного социального обслуживания и единовременная выплата в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан.

– Война нанесла особенно сильный удар по детям и подросткам, для многих из которых детство навсегда закончилось 22 июня 1941 года. Они наравне со взрослыми ежедневно трудились на заводах и фабриках, а также в сельском хозяйстве, внося своим трудом весомый вклад в общую Победу. Хочется пожелать им крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, счастья и благополучия, – отметил Валерий Трофимов.

В Башкортостане проживает свыше 189 тысяч детей войны, в Уфе – более 50 тысяч. 25 марта текущего года был принят Закон Республики Башкортостан «О детях войны», который утверждает меры социальной поддержки для жителей республики, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Фото: Администрация Советского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA