г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета оценили работы по ремонту подъездов в Советском районе Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета оценили работы по ремонту подъездов в Советском районе Уфы
Депутаты Горсовета оценили работы по ремонту подъездов в Советском районе Уфы

Депутаты городского Совета Уфы Валерий Трофимов и Андрей Борисов проверили качество ремонта в подъездах домов № 28/1 и № 28/2 по улице Степана Злобина. В мероприятии также принял участие заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин, представители УЖХ Советского района, подрядной организации и управляющей компании. В целом, проверяющие остались довольны качеством и сроками проведения работ. 

В подъездах оштукатурили и покрасили стены, отремонтировали входные группы, заменили тамбурные двери, окна, почтовые ящики, перила, плитку на полу первых этажей, установили светильники с датчиками движения. Лифты были заменены в прошлом году. Сейчас устраняются замечания жителей, в основном они касаются малярных работ. Также осталось установить перила и пандусы. Готовность подъезда в доме № 28/1 оценивается в 90 процентов, в доме № 28/2 – 98 процентов.

Программа ремонта подъездов запущена в 2019 году и рассчитана на шесть лет. В текущем году в Уфе запланирован комплексный ремонт 260 подъездов в 95 многоквартирных домах. Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA