г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Эдуард Остапчук вручил удостоверения «Дети войны» жителям Орджоникидзевского района

Главная Новости Эдуард Остапчук вручил удостоверения «Дети войны» жителям Орджоникидзевского района
Эдуард Остапчук вручил удостоверения «Дети войны» жителям Орджоникидзевского района

Сегодня в Республиканском музее Боевой Славы прошла торжественная церемония награждения удостоверениями «Дети войны» жителей Орджоникидзевского района Уфы.

Так, в рамках мероприятия депутат городского Совета Уфы Эдуард Остапчук выступил с приветственным словом и вручил удостоверения «Дети войны» 5-ти горожанам.

Напомним, что в Республике Башкортостан в марте этого года был установлен особый статус «Дети войны», присваиваемый гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории Башкортостана.

Удостоверение, подтверждающие такой статус, дает право на некоторые меры социальной поддержки, в числе которых внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное предоставление путевок в организации стационарного социального обслуживания и единовременная выплата в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан.

По завершении официальной части мероприятия гости прослушали обзорную экскурсию «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA