Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Сергей Бубличенко проконтролировал подготовку к ежегодной «Неделе спорта»

Депутат городского Совета Уфы Сергей Бубличенко проконтролировал подготовку объектов к ежегодной «Неделе спорта» в микрорайоне Инорс. В числе прочего, парламентарий оценил качество выполненных работ по обслуживанию периметра ограждения, высота которого составила 6 метров.

«Неделя спорта» стала уже традиционной для микрорайона Инорс. Организатором выступает Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России. Уже несколько лет в Уфе при поддержке депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО», Председателя БРО СоюзМаш России Евгения Семивеличенко, депутатов городского Совета Уфы Сергея Копысова и Сергея Бубличенко и Администрации Калининского района проводится эти массовые детско-юношеские старты.

Планируется, что соревнования пройдут сразу по нескольким видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы и бадминтон. Также будут проводится различные конкурсы среди участников.

В ходе выездной проверки Сергей Бубличенко также встретился с родителями детей, которые посещают занятия футбольной секции. Как отметил депутат, многие родители планируют записать детей на футбол и интересуются когда будут создаваться группы.

– Можно сделать вывод, что программа «Ребята нашего двора», нацеленная на создание благоприятных условий для развития подростков, обеспечение безопасного и  качественного досуга, приносит свои плоды. И в том числе формирует интерес к организации секций  дополнительного спортивного образования при школах. Тут, наверное, уже нужно говорить о подготовке педагогического состава из специалистов такого профиля, – подчеркнул Сергей Бубличенко.