г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ирина Николаева приняла участие в церемонии награждения, посвященной 10-летию создания РГАУ МФЦ РБ

Главная Новости Ирина Николаева приняла участие в церемонии награждения, посвященной 10-летию создания РГАУ МФЦ РБ
Ирина Николаева приняла участие в церемонии награждения, посвященной 10-летию создания РГАУ МФЦ РБ

Сегодня в Центральном офисе РГАУ МФЦ Республики Башкортостан состоялось награждение сотрудников, внесших значительный вклад в развитие и организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в нашем регионе. Поздравила работников МФЦ и выступила с приветственным словом депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева. Мероприятие было приурочено к 10-летию со дня основания республиканской сети многофункциональных центров.

Перед началом торжественной части директор РГАУ МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова провела небольшую экскурсию по центральному офису учреждения.

В частности, она рассказала, что сейчас во многих филиалах внедряется услуга по оформлению заграничных паспортов с использованием криптобиокабины. Данное цифровое решение позволяет гражданам подать биометрические данные с надежной криптографической защитой. Кабина оснащена цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов.

Поздравили работников с юбилеем учреждения и вручили награды также первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов, заместитель министра финансов Республики Башкортостан Азамат Абдюков, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике Гульшат Арсланова, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Нияз Фазылов, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев и другие почётные гости.

Всего в этот день наград удостоились 64 сотрудника многофункциональных центров. Награждения, приуроченные к 10-летию создания МФЦ Республики Башкортостан, проходят также во всех районах региона.

– Кажется, что еще совсем недавно началось создание многофункциональных центров на территории республики, а сейчас уже трудно представить жизнь без получения государственных и муниципальных услуг на таком высоком уровне. Я как врач могу еще сказать, что ваш труд не только экономит время людей, но и делает свой вклад в их благополучие и здоровье. Ведь именно благодаря тому, что людям сегодня не нужно стоять в огромных очередях, тратить дни и недели на сбор необходимых документов, они не испытывают излишний стресс и переживания. Спасибо вам большое за вашу работу, – отметила Ирина Николаева.

Напомним, что сеть многофункциональных центров в нашей республике начала развиваться в 2011 году. Именно тогда на основании Распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 17 августа было положено начало формированию нового формата получения государственных и муниципальных услуг в нашем регионе.

Сегодня в МФЦ Республики Башкортостан предоставляется большой спектр услуг по таким направлениям, как: социальное обеспечение, услуги в сфере гражданско-правового статуса, земельно-имущественные отношения, предпринимательство.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA