г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета провели прием граждан в Советском районе Уфы

Главная Новости Депутаты городского Совета провели прием граждан в Советском районе Уфы
Депутаты городского Совета провели прием граждан в Советском районе Уфы

18 августа депутаты городского Совета Уфы Валерий Трофимов и Андрей Борисов провели совместный приём граждан. Встреча с жителями состоялась в управляющей компании «Новиковка». 

Часть вопросов депутаты решили в ходе приема. По ряду обращений гражданам были даны разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного изучения и направления письменных запросов в органы исполнительной власти, взяты депутатами на личный контроль, по итогам обратившиеся получат письменные ответы.

Проблемы, с которыми обратились жители, касались благоустройства улицы Степана Злобина, кронирования деревьев и кустарников, установки скамеек во дворе, работы общественного транспорта. Так, уфимка пожаловалась, что автобус 51/51А часто приходится ждать по 30-40 минут, и альтернативы нет, поскольку с остановки «Сагита Агиша» ходит только этот маршрут.   

Житель дома № 100/2 по улице Комсомольской обратился с вопросом о благоустройстве дворовой территории.

Житель дома по улице Степана Злобина, недавно получивший удостоверение «Дети войны», попросил уточнить, какие льготы ему полагаются. 

Напомним, что 25 марта текущего года был принят Закон Республики Башкортостан «О детях войны», который утверждает меры социальной поддержки для жителей республики, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года. В республике проживает свыше 189 тысяч детей войны, в Уфе – более 50 тысяч. 

Документ дает право на внеочередное оказание медицинской помощи, внеочередное оформление путевки в организации стационарного социального обслуживания. Также Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ, в соответствии с которым «Дети войны» в августе-сентябре получат единовременную выплату в размере 1 000 рублей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA