г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Руслан Кинзикеев встретился с жителями Кузнецовского Затона

Главная Новости Руслан Кинзикеев встретился с жителями Кузнецовского Затона
Руслан Кинзикеев встретился с жителями Кузнецовского Затона

Депутат городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев провел встречу с жителями микрорайона Кузнецовский Затон. На встрече обсудили актуальные вопросы. Так, поступили жалобы на нехватку маршрутов общественного транспорта. Много нареканий прозвучало в отношении грузового транспорта, который работает на растворно-бетонном узле. Как рассказали жители, из-за отсутствия дорожного полотна на отрезке улицы Бородинской от дома № 9 до дома № 24 вся пыль летит к квартиры: невозможно открыть окна.

Депутатом было предложено решить данный вопрос в два этапа: во-первых, установить дорожный знак «Движение грузовых автомобилей запрещено», так как альтернативные пути проезда мимо жилых кварталов имеются, во-вторых, если даже сегодня в бюджете не предусмотрена укладка асфальтового покрытия, решить вопрос хотя бы временной дорогой с использованием уплотненной асфальтовой крошки. 

Следующий проблемный вопрос – отсутствие тротуара по улице Пугачева. 

– Поскольку эта улица связывает микрорайон с другими частями города, в которых находятся школы, детские сады, больницы, поликлиники, участковые пункты полиции, почтовые отделения, людям необходимо дать возможность хотя бы пользоваться той инфраструктурой, которая выстроена рядом, – отметил Руслан Кинзикеев. 

В связи с отсутствием в микрорайоне зон отдыха от жителей прозвучало предложение обустроить территорию возле № 24 по улице Бородинской, где имеется подходящий участок. 

Также жителями поднимался вопрос размещения поликлиники на первом этаже дома № 21 по улице Испытателей. 

Все вопросы взяты депутатом на контроль, по жалобам жителей будут направлены официальные запросы в соответствующие ведомства и организации.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA