Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в августовском педсовете в Кировском районе Уфы

В школе №45 прошло традиционное августовское совещание педагогических работников образовательных организаций Кировского района Уфы. В нем приняли участие депутаты городского Совета Уфы Ирина Николаева, Юрий Васильев, Руслан Кинзикеев, Павел Васильев, депутат Государственной Думы Павел Качкаев, депутаты Государственного Собрания-Курултая Башкортостана Альберт Газизов и Ильдар Каримов.

С основным докладом выступила начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района Уфы Юлия Белякова. Она подвела итоги прошедшего учебного года и рассказала об основных задачах, стоящих перед системой образования в 2021/22 учебном году.

Торжественная часть сопровождалась чествованием лучших работников сферы образования района.

– Современная жизнь диктует нам свои правила игры: развитие цифровых технологий не стоит на месте. Национальный проект «Образование» по программе «Цифровая образовательная среда» – это еще одно тому подтверждение. Всем ученикам в новый учебный год хочу пожелать здоровья, благополучия, новых открытий и достижений, – прокомментировала Ирина Николаева.