г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Сергей Бубличенко встретился с коллективом лицея № 60 им. М.А. Ферина

Главная Новости Сергей Бубличенко встретился с коллективом лицея № 60 им. М.А. Ферина
Сергей Бубличенко встретился с коллективом лицея № 60 им. М.А. Ферина

В преддверии Дня знаний депутат городского Совета Уфы Сергей Бубличенко встретился с коллективом лицея № 60 им. М.А. Ферина.

Лицей № 60 носит имя легендарного директора Уфимского моторостроительного завода Михаила Алексеевича Ферина. В наше время завод продолжает оказывать поддержку лицею. Так, благодаря помощи ОДК-УМПО на территории образовательного учреждения открылся автогородок, где уже завтра пройдут торжественные линейки.

Парламентарий поговорил с педагогами лицея, которые очень ждут завершения строительства образовательного центра, так как часть учеников начальных классов школы № 51 пока вынуждены учиться в лицее № 60.

Кроме того, депутат обсудил с коллективом образовательного учреждения еще ряд актуальных вопросов, в их числе: замена асфальтового покрытия на территории лицея, ликвидация свалки мусора на месте снесенного здания школы № 51, организация безопасности вблизи недостроенных зданий по улице Ферина и бульвару Баландина, а также на пешеходном переходе в районе домов № 9, 11 по бульвару Баландина.

Также Сергей Бубличенко отметил, что в ходе встречи педагоги озвучили предложение по организации государственной программы, нацеленной на поднятие престижа профессии учителя за счёт стимулирования учителей и вовлечения выпускников педвузов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA