г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Кировском районе Уфы состоялся форум «Управдом»

Главная Новости В Кировском районе Уфы состоялся форум «Управдом»
В Кировском районе Уфы состоялся форум «Управдом»

Накануне депутаты городского Совета Уфы Руслан Кинзикеев и Павел Васильев приняли участие в форуме «Управдом», который прошел в Кировском районе под председательством главы Администрации района Илвира Нурдавлятова.

В форуме также принял участие депутат Государственной Думы Павел Качкаев, председатели Советов многоквартирных домов района, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Жителями района были затронуты вопросы обоснованности тарифов, принятых для ресурсоснабжающих компаний, корректности начислений платы за отопление, снятия показаний общедомовых приборов учета и их передачи для расчетов, возникающих в квартирах «перетопов», содержания площадок сбора ТКО.

Кроме того, жители обратились с вопросом содержания и обслуживания индивидуальных тепловых пунктов.

– Готовность этих тепловых пунктов к передаче жителям в общедомовые затраты находится на начальном этапе и требует от ресурсников и управляющих компаний доведения их технической оснащённости до требуемого уровня. По информации УЖХ района средства в размере двух миллионов рублей имеются и достаточны. Беру на контроль и мониторинг этот вопрос. Он безусловно важен во взаимоотношениях по суммам оплаты с ресурсниками, но требует внимания и щепетильности со стороны собственников, – отметил Руслан Кинзикеев.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA