В Кировском районе обсудили будущее сквера имени Мугина Нагаева

Главная Новости В Кировском районе обсудили будущее сквера имени Мугина Нагаева
В Кировском районе обсудили будущее сквера имени Мугина Нагаева

Депутат городского Совета Уфы Ирина Николаева приняла участие в публичном обсуждении проекта по благоустройству сквера «Гвардейский» имени Мугина  Нагаева, который расположен на улице Габдуллы Амантая. Мероприятие состоялось в лицее №160, который также носит имя Мугина Нагаева.

Глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов ознакомил пришедших на встречу жителей с биографией кавалера ордена генерала Минигали Шаймуратова – Мугина Каримовича Нагаева.

Далее ведущий архитектор проектов МБУ «Центр городского дизайна» Дарья Ковшенина представила проект благоустройства сквера. Она сообщила, что планируется укладка нового покрытия, озеленение территории, установка освещения, расчистка и укрепление склона и другие виды работ.

Жители задали интересующие их вопросы, в частности, какие деревья планируется высадить, как будет проложена система отвода воды. На все вопросы были даны ответы от авторов проекта. Как было отмечено на встрече, все пожелания и замечания жителей будут учтены.