г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета приняли участие в общегородском субботнике

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в общегородском субботнике
Депутаты Горсовета приняли участие в общегородском субботнике

11 сентября в Уфе состоялся общегородской субботник в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории и Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». В нем приняли участие около 59 тысяч человек, было привлечено 736 единиц техники.

Депутаты городского Совета Ирина Николаева и Павел Васильев присоединились к экологическим мероприятиям в Кировском районе Уфы. Во дворе дома № 13 по улице Софьи Перовской участники субботника высадили 30 крупномеров хвойных деревьев. 

– Осень – традиционное время субботников. В этот период хочется особо позаботиться о внешнем виде улиц, парков и набережных. Теперь жителям этих домов будет немного уютнее и комфортнее. Кроны деревьев спасут знойным летом от жары, а в пасмурные дни от ветра и дождя, – отметила Ирина Николаева.

Также депутат городского Совета, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева вместе с коллегами приводила в порядок территорию медицинского учреждения.

– Во время уборки были прибраны дорожки кардиоцентра, очищены газоны от листвы, убран бытовой мусор. Работа на свежем воздухе доставила всем массу положительных эмоций от общения друг с другом во внерабочей обстановке, – поделилась Ирина Николаева. 

Всего, по сообщению Администрации муниципалитета, за время «генеральной уборки» из города было вывезено более 3 тысяч кубометров мусора, площадь очищенных территорий составила более 11 тысяч квадратных метров. Следующий субботник в Уфе пройдет 25 сентября уже в рамках акции «Зеленая Башкирия». В этот день в городе будут высаживаться крупномерные деревья и кустарники.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA