г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Руслан Кинзикеев провел заседание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией

Главная Новости Руслан Кинзикеев провел заседание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией
Руслан Кинзикеев провел заседание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией

Сегодня депутат городского Совета Уфы, заместитель председателя Общественного совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан Руслан Кинзикеев провел первое заседание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан. 

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Башкортостан. В нем приняли участие члены Комитета, представители Ассамблеи народов Евразии, Правительства Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», регионального отделения Российского Союза туриндустрии в Республике Башкортостан, Итало-Российской торговой палаты в Республике Башкортостан, представители Италии. Участники из Москвы и Италии присоединились ко встрече онлайн. 

На совещании обсуждались вопросы делового и научно-культурного сотрудничества, проведение двусторонних деловых миссий и мероприятий, взаимодействие с представителями евразийского землячества в Италии в рамках деятельности Комитета. 

Приветствие участникам встречи передал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан, руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан Андрей Назаров. Он отметил, что «создание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией даст новый импульс для дальнейшего развития конструктивного башкирско-итальянского диалога и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах на благо наших народов». 

Руслан Кинзикеев презентовал свою деятельность по взаимодействию с Италией в качестве представителя Итало-Российской торговой палаты в Республике Башкортостан с 2009 года. 

По окончании выступлений члены Комитета согласовали проект Положения о Комитете по деловому и научно-культурному сотрудничеству с Италией, приняли решение о подготовке Плана мероприятий Комитета и утверждении его в Представительстве Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан. 

– На сегодняшний день достигнут определенный уровень взаимодействия между нашими странами, основанный на взаимном уважении, доверии, взаимной выгоде и в полной мере отражающий общие интересы. В свою очередь, деятельность Комитета будет направлена на дальнейшее развитие делового и научно-культурного сотрудничества Италии с Республикой Башкортостан. Я очень благодарен Андрею Геннадьевичу за представленную возможность, – подвел итоги Руслан Кинзикеев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA