В Уфе возложили цветы к Монументу Дружбы

Главная Новости В Уфе возложили цветы к Монументу Дружбы
В Уфе возложили цветы к Монументу Дружбы

4 ноября в Уфе прошла торжественная церемония возложения цветов к Монументу Дружбы в рамках празднования Дня народного единства.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Президиума Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Эльвира Аиткулова, председатель РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан» Зугура Рахматуллина, руководитель Правления РОО «Собор русских Башкортостана» Валентин Павлов и другие официальные лица.

Гости возложили цветы к Монументу Дружбы, возведённому в честь 400-летия добровольного вхождения Башкортостана в состав Русского государства.

– Это очень важный праздник для нашей страны. Он символизирует сплоченность и силу духа нашего народа, напоминает нам о том, что в самые трудные периоды именно единение помогало сохранить свободу и независимость России. Сегодня наша общая задача – беречь Родину для будущих поколений, создать условия для её дальнейшего развития, уважать историю, традиции и культуру народов нашей многонациональной страны, – сказал Марат Васимов.

Фото: пресс-служба Администрации ГО г. Уфа РБ