г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

С днём рождения!

Главная Новости С днём рождения!
С днём рождения!

7 ноября день рождения Почетного гражданина Уфы, почетного строителя России Павла Рабухина.

Павел Семёнович Рабухин родился 7 ноября 1943 года в Саратове. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности инженер-строитель. Работал мастером в «Мостоотряде № 30» треста «Мостострой № 4» Минтрансстроя в Уфе, главным инженером «Мостопоезда № 485» в Набережных Челнах, затем «Мостоотряда № 3» Главмостостроя в Казани.

В 1979 назначен начальником филиала «Мостоотряд № 30» ЗАО «Уралмостострой» в Уфе. Проработал в этой должности до 2014 года. С 2014 года – председатель совета директоров АО «Уралмостострой». Под руководством Павла Рабухина построено более 520 больших и малых мостов, путепроводов и других сооружений на территории Уфы и Республики Башкортостан.

Павел Семёнович избирался депутатом Верховного Совета Башкирской АССР 12-го созыва, депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан второго и третьего созывов.

Награжден орденами Салавата Юлаева, Дружбы народов, Почета, медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

В 2019 году городской Совет присвоил Павлу Рабухину звание Почетного гражданина города Уфы.

Уважаемый Павел Семёнович! Поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам доброго здоровья, счастья, мира и добра. Пусть рядом будут надёжные и верные друзья, а в доме царят любовь и уют.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA